Búsqueda De Productos
Categoría De Producto

Aplicaciones interactivas

Juegos de proyector interactivos

Estado de Disponibilidad:

juegos de proyectores interactivos


Experiencia de proyección interactiva para niños


Proyector + Juegos para la Educación

Transforme las aulas en entornos de aprendizaje dinámicos e inmersivos con nuestros sistemas educativos de vanguardia basados ​​en proyectores. Combinando tecnología de detección de movimiento , proyecciones interactivas y contenido gamificado, hacemos que el aprendizaje y la educación física sean más atractivos que nunca.


Juegos de proyectores personalizables

Juegos de proyección personalizables


Juegos de proyección interactivos para deportes

Juegos interactivos de pared deportivos

Juegos de proyectores deportivos Kleader utiliza VR, AR y control de gestos para ofrecer una experiencia deportiva interactiva e inmersiva. Transforma cualquier espacio en un campo deportivo virtual

detalle


Muro de escalada interactivo

Muro de escalada interactivo El muro de escalada interactivo combina gráficos proyectados y tecnología avanzada de seguimiento del cuerpo para crear atractivos juegos de proyección. Estos juegos mejoran enormemente la diversión de la escalada en roca y el sentido de participación en el juego.

detalle


Juego de proyector de mesa de billar

Juego de proyector de mesa de billar Nuestro proyector de mesa de billar está diseñado para mejorar sus experiencias de juego dinámico de billar al proyectar imágenes interactivas directamente sobre su mesa de billar.

detalle


El juego de proyección interactiva para museos o eventos

Zoológico AR

Cabina de fotos digitales AR Zoo sorprende a los visitantes ya que su imagen se aumenta con accesorios virtuales en 3D en una pantalla grande.

Los invitados interactúan y controlan la experiencia mediante gestos con las manos.

ver más


 

Juego de proyector personalizado para museo

Juego de proyector personalizado para museo. Transforme las exhibiciones estáticas de los museos en experiencias dinámicas y táctiles con nuestros juegos de proyección personalizados, damos vida a las exhibiciones.

detalle


Juegos de movimiento corporal para eventos

Estos juegos de diversión utilizan sensores corporales para rastrear los movimientos de los jugadores en la pantalla. Esto no sólo mejora la experiencia de los jugadores sino que también ayuda a reunir a una multitud más grande. Además, puedes personalizar el contenido de los juegos para que coincida con el tema de tu parque o promocionar una campaña publicitaria específica.


Propuesta de diseño de juegos de proyector

proyector interactivo para juegos infantiles

ideas de proyectores interactivos para parques infantiles


Nota para cotización

Proporcione detalles sobre el tipo de productos que está buscando. Por ejemplo, ¿necesitas juegos de proyectores de suelo o de pared? Además, infórmenos dónde se utilizarán, como en una escuela, un patio de juegos interior, un museo u otros lugares.


¿Qué son los juegos de proyectores interactivos?

Los juegos de proyectores interactivos son juegos digitales basados ​​en movimiento que se proyectan en pisos o paredes que responden al movimiento del usuario sin contacto físico.

Utilizando sensores de movimiento y cámaras, los usuarios pueden jugar, aprender e interactuar sin tocar pantallas físicas.

Juegos de proyectores interactivos de Kleader que utilizan tecnología de seguimiento de movimiento para crear experiencias educativas y de entretenimiento atractivas para escuelas, museos, centros comerciales y eventos.


Nuestras ventajas en juegos de proyectores interactivos

  • Seguimiento de movimiento en tiempo real

  • Soporte de interacción multiusuario

  • Contenido del juego personalizable

  • Fácil instalación y mantenimiento

Hemos desarrollado juegos de Proyectores centrados en los intereses de los niños, con el objetivo de brindarles no solo entretenimiento sino también oportunidades educativas.

Si tiene alguna idea, también puede comunicarse con nosotros y ¡podemos desarrollarla personalizada para usted! Los juegos de proyectores interactivos incluyen varios tipos, desde deportes virtuales hasta educación.


Área de visualización:   ilimitado

Dispositivo de visualización:  

LED, proyectores o pantallas LCD

Jugadores de apoyo:

Sencillo, doble o ilimitado

Método de instalación:

Permanente, temporal o portátil


Preguntas frecuentes sobre  juegos de proyectores interactivos

P1: ¿Para quién son los juegos de proyectores interactivos?

  • Escuelas e instituciones educativas (Educación, Entretenimiento)

  • Museos y centros de ciencia.

  • Centros comerciales y parques infantiles cubiertos

  • Organizadores de eventos y activaciones de marca.


P2: ¿Dónde se utilizan los juegos de proyectores interactivos?

  • Actividades interactivas de aprendizaje para niños.

  • Exposiciones de museo con interacción basada en movimiento.

  • Zonas de entretenimiento en centros comerciales

  • Eventos promocionales y de marketing experiencial.

También se utilizan habitualmente en escuelas, museos, centros comerciales, parques infantiles interiores y eventos interactivos.


P3: ¿Los juegos de proyectores interactivos admiten varios usuarios?

Sí, los juegos de proyectores interactivos están diseñados para la interacción de múltiples usuarios y la participación grupal.


P4: ¿Los juegos de proyectores interactivos son adecuados para niños?

Absolutamente. Nuestros juegos de proyectores interactivos están diseñados en función de los intereses de los niños, integrando entretenimiento con funciones educativas, amigables para niños de todas las edades.


P5: ¿Puedo personalizar el contenido y el tema del juego?

Sí. Ofrecemos un servicio totalmente personalizado en cuanto a contenido, tema, logotipo y modos de interacción del juego para adaptarse a la actividad de su marca, la promoción del centro comercial o las necesidades de enseñanza escolar.


Copyright© 2013-2026 KLEADER LTD Todos los derechos reservados | Sitemap